Как организовать обучение сотрудников внутри компании

  • 2 ปี ที่ผ่านมา
  • 0

Согласно исследованиям компании Linkedin, проведенным в 2018 году, IT-специалистам не хватает именно гибких навыков. Поэтому составляйте индивидуальный план развития и совершенствуйтесь. Чтобы прокачать так нетехнические навыки, выстраивайте крепкие позитивные отношения с коллегами и клиентами. Попробуйте изменить негативный опыт общения в положительный.

ниги по развитию soft skills

Шесть-семь лет назад я почувствовал необходимость в систематизации навыков управления. У меня было интуитивное понимание, как решать те или иные проблемы, с которыми сталкивается менеджер, но теории не хватало. «7 навыков высокоэффективных людей» Стивена Кови стала первой книгой, которая заложила фундаментальные основы (хотя она скорее о личностном росте, но бизнес-составляющая в ней тоже есть). Чтение становится роскошью, доступной очень немногим. При этом мы теряем возможность получения идей по развитию бизнеса и учимся самым дорогим и долгим способом — совершая ошибки. Как научиться принимать обратную связь» Дугласа Стоуна.

Розумний настінний календар на 2020 рік «12 soft skills 21 століття»

Например, осознанность включает в себя гибкость, адаптивность, эмоциональный интеллект и т. И так под каждую ценность был подготовлен свой каталог тренингов. В индивидуальных soft skills книги планах развития сотрудники выбирают определенные тренинги и планируют их на год. В конце года начинается программа МВА и мы думаем, что она повысит их знания.

ниги по развитию soft skills

Эта книга — о практике, она содержит много примеров и упражнений на развитие творческого мышления у менеджеров. Эти качества станут необходимыми для ценного сотрудника. Не только предприниматели, но и студенты различных ВУЗов по направлениям смогут найти много полезных изданий и учебников в разделе о бизнесе. Даже если вы не ярый читатель, заказывайте в нашем интернет-магазине книги по международной экономике и корпоративной деятельности онлайн по приятным ценам для саморазвития.

– Как добиться успеха, используя свои слабые стороны? Если вы хотите оставаться живым, жаждете подлинности, полной и насыщенной жизни, – эта книга для вас. Особенно это касается тех задач, что мы решаем в коммуникации с другими – а сотрудничество есть основа всех современных экономических, политических, экологических и культурных проектов.

Где и как прокачать hard skills копирайтеру: топы делятся секретами успеха

Специалист по проблемам мирового здравоохранения Ханс Рослинг описал популярные заблуждения о заболеваниях, нищете и глобальном изменении климата. Оказалось, что за последние 20 лет уровень жизни на Земле повысился. ⁣⁣ При этом 87–93% образованных людей убеждены, что ситуация в мире становится только хуже.

ниги по развитию soft skills

Дэниел Левитин предлагает набор инструментов, которые помогут обрабатывать входящую информацию и выявлять ложь. Согласно исследованиям Career Builder, 71% эйчаров считают эмоциональный интеллект важнее IQ. При этом 59% специалистов утверждают, что не наймут человека с низким EQ, даже если у него высокий коэффициент интеллекта. Hard skills — это измеряемые профессиональные компетенции. По ним определяют, является ли человек специалистом в конкретной сфере.

причин развивать soft skills у сотрудников

Вырабатывать мягкие навыки можно несколькими эффективными способами. Первый — просмотр тематических видео, второй — посещение платных и бесплатных курсов, третий — чтение книг. Давайте перейдем в комментарии под этой статьей и попрактикуемся.

  • А навык problem solving поможет принимать решения осознанно, не впадая в крайности и ловушки мышления.
  • Он рассказывает ее, как о своем личном опыте и называет этот эффект «Регрессия к среднему».
  • Для людей делегирование или просьба помочь равносильны признанию «я не очень способный».
  • Для жителей Киева, которые купили деловую литературу, возможен самовывоз.

Неакадемическим навыком, который можно развить, например, с помощью нейролингвистического программирования. Иметь правильных людей в правильном месте и в правильное время становится вопросом конкурентного преимущества компании. В таких условиях уже сейчас важно выстроить эффективный процесс поиска кандидатов и организовывать личностное развитие персонала.

Определить, что не задавит коллег своим опытом, а дополнит коллектив и поможет улучшить проект? На эти вопросы ответит умение соискателя сотрудничать. Выстраивайте спич так, чтобы главные мысли присутствовали во вступлении и выводах — так мозг собеседника лучше запоминает информацию. Такую особенность — «эффект края» — заметил и описал немецкий психолог Герман Эббингауз. Начало спича запоминается, поскольку оппонент цепляется за первую информацию, которая сохраняется в долгосрочной памяти.

Ольга поделилась несколькими успешными кейсами, которые внедрялись в «Медиа Группе Украина» и рассказала о том, как строить обучение, опираясь на ценности компании. Если самостоятельное обучение — не ваш конек, загляните на курсы по развитию soft skills. Благо их приличное количество — на любой вкус и цвет.

Как работает эмпатия. Чувствуй и побеждай

Именно на уровень гибких навыков обращают внимание на собеседованиях, переговорах и просто в компании друзей или незнакомцев. Не так важен опыт в сфере (он нарабатывается), как ваше умение расположить, усомниться или поспорить с тактом и достоинством. Гибкие навыки не заменят hard skills, или реальную компетенцию сотрудников. Так, в школах-участниках на протяжении 2019 года будут работать ІТ-факультативы, где учеников должны обучать азам программирования.

Советы тем, кто любит читать

Продуманное «нет» — начало конструктивного диалога, где должны быть выявлены все проблемы и незакрытые вопросы. Книга Джима Кэмпа объясняет суть переговоров в любой сфере, не только профессиональной, помогает успешно и выгодно их завершить. Автор показывает через книгу рабочие схемы переговоров, проверенных и подтвержденных опытными специалистами и практиками.

⃣ На каких языках есть книги в разделе?

Продуктивность и спокойствие в эпоху вечных дедлайнов. О принципе off the clock, как им пользоваться и зачем — об этом https://deveducation.com/ книга Лоры Вандеркам. Вечно занятые люди, но умеющие организовать свою жизнь, успешные и абсолютно спокойные.

Эмоциональный интеллект

Так вы поймете, чего вам не хватает для аналогичной позиции в более крупной компании. В некоторых организациях даже доступны экспресс-тесты для оценки soft skills перед проведением основного интервью. Благодаря такому подходу определяют кандидатов с прокаченными софт-скиллами еще до оценки их технических навыков — и делают это на основе четкой статистики.

เข้าร่วมการสนทนา

Compare listings

เปรียบเทียบ