Открытый интерес Московская биржа: как настроить в Quik

  • 1 ปี ที่ผ่านมา
  • 0

Добавлен набор функций, позволяющий получать и обрабатывать значения из графиков, не создавая при этом сами графики в терминале. (см. Руководство пользователя по языку Lua, п.3.8). Ошибка изменения времени метки на графике, выставленной через Qpile при использовании настройки графика “Выбрать с … до …”. Ошибка фильтрации в таблице сделок для исполнения по дате исполнения. Появилась возможность устанавливать текущий остаток и «плечо» из таблицы лимитов по денежным средствам. Оптимизирован расчет таблицы «Клиентский портфель».

Теперь если при выполнении программы возникает ошибка, то в соответствующем сообщении будет указано имя файла, а также номер строки, в которой обнаружена ошибка. Описание остальных параметров этой транзакции можно узнать в руководстве пользователя, Раздел 6 глава 6.9. “Вариац. маржа” – отображает текущую вариационную маржу по счету после последнего клиринга.

Изменялся шрифт и его размер после закрытия окна редактирования индикатора «Глубина рынка» без сохранения изменений. При открытии новой формы ввода OMS-заявки курсор по умолчанию позиционируется на поле «Инструмент». Некорректный расчет количества РЕПО с ЦК в иностранной валюте в форме ввод заявки. В таблице «Информация по кодам расчетов по инструментам» было невозможно выбрать классы безадресного РЕПО с ЦК.

Изменения в Окне сообщений

При определенных обстоятельствах сбрасывался общий фильтр клиентов на панели инструментов Рабочего места QUIK. В некоторых случаях сбрасывались настройки отображения строки состояния и полосы прокрутки Рабочего места QUIK. Недоступность выбора торгового счета на форме внешней алго-заявки.

открытый интерес quik

Данные берутся из таблицы обезличенных сделок Квика. На графике Квика показывается абсолютное значение ОИ. Понятие “количество открытых позиций” применимо исключительно к производным инструментам московской биржи.

У таблицы “Купить/продать” появился новый функционал, теперь ее можно настраивать – выбирать отображаемые поля, сортировать, выводить данные из этой таблицы в Excel. Добавлен пункт меню “Торговля”, в который вынесены часть подпунктов из меню “Дилер” и “Лимиты”. У пользователей с правами клиентов фирмы пункт “Дилер” теперь будет отсутствовать, а в пункте “Лимиты” будут отображаться только нужные клиенту подпункты.

Доработки интерпретатора языка Lua

Нажатие клавиши «Ctrl» при этом не имеет значения. Настройки ограничений объема заявок хранятся в ini-файле, имя которого указано в параметре default-clients-file в секции в файле настроек info.ini. Ограничение объема на покупку указывается параметром max-buy-volume, на продажу — max-sell-volume, на покупку и продажу — max-volume. Ограничения по инструменту помещаются в секцию, имя которой определяется кодом класса.

Исправлены ошибки построения индикатора Фибоначчи. Если код клиента, найденный в настройке автозаполнения, НЕ входит в пользовательский список кодов клиента для класса, по которому подается заявка, поле «Код клиента» открытый интерес индикатор не заполняется автоматически. В примере класс SPBFUT принадлежит рынку FUTURES, в описании рынка CORPORATIVE он будет проигнорирован. Не отображается признак маржинальности бумаги в таблице купить/продать.

Появилась возможность просматривать информацию по инструменту в отдельном окне. Окно открывается из пункта контекстного меню «Информация об инструменте» Таблицы текущих параметров. В Таблице параметров рыночных рисков добавлены новые параметры «Ставка риска падения цены, %» и «Ставка риска роста цены,%». Значения отображаются с точностью до трех знаков после запятой. В форме ввода заявки был недоступен признак «Переносить заявку» для срочного рынка Украинской биржи.

Доработки таблиц:

На графике теперь можно отобразить операции только одного клиента. Появилась возможность указания имени DDE-сервера,добавлена возможность экспортировать большие таблицы с количеством строк более 65535,появилась возможность выводить таблицу “Информация по опционам”. Добавлена возможность автоматической подстановки https://boriscooper.org/ минимальной/максимальной цены из Текущей таблицы параметров для конкретного инструмента при выставлении рыночных заявок в ТС FORTS. Для её активации необходимо в пункте меню «Настройки / Основные» на вкладке «Транзакции» включить опцию «Автоматически подставлять цену в рыночные заявки на рынке FORTS».

открытый интерес quik

Появилась возможность рисования трендовых линий и фигур Фибоначчи в окнах графиков, вынесенных за пределы основного окна. В таблицу «Обязательства и требования по активам» добавлены параметры 7. «Входящие обязательства» и «Входящие требования». Значение параметра «Статус» таблицы «Торговые счета» расширено значением 5. «Заблокировано для торгов».

открытый интерес

В предыдущих версиях программы отсутствовала возможность отмены через Таблицу котировок двух или более заявок, если они были выставлены по одной цене. В новой версии такие заявки можно снять. Если включена настройка «Запрашивать подтверждение для групповых операций», программа запрашивает подтверждение операции.

  • Регулярные обновления, быстрая обратная связь с разработчиком, помощь в настройке индикатора Дельта.
  • Объемы – это переменная величина, которая отображается в зависимости от времени суток и прочих факторов.
  • Учитываются средства, которые будут получены/списаны при закрытии всех позиций срочного рынка – ГО позиций и вариационная маржа.
  • В этом случае Вы построите график открытого интереса в отдельном окне.
  • В форму заполнения транзакций РПС и РЕПО добавлена возможность выбора кода расчетов Z0 для отчетов простого клиринга ММВБ – раньше его приходилось вводить вручную.

Некоторые биржи устанавливают ограничения на размер максимальной открытой позиции для контроля за доминирующими позициями на рынке. Эти лимиты могут быть наиболее полезны для рынков с низким уровнем ликвидности. Одним из наиболее важных индикаторов рыночной активности является открытый интерес.

Как добавить Открытый интерес под основной график ( Московская биржа)

При этом подсчет позиции и результатов по ним будет в каждом окне свой. По скриншоту не очень понятно — вроде бы все данные на месте. В общем случае проверьте, что нужные вам данные присутствуют в таблице обезличенных сделок Квика.

Автоматический старт DDE-сервера при экспорте данных

В таблицу «Сделки для исполнения» и таблицу «Купить/продать» добавлены параметры «Код инструмента» и «Код класса». Для добавления новых графиков (индикаторов) может использоваться клавиша «Insert». При этом диалог настройки добавляемых индикаторов технического анализа полностью переработан. В зависимости от типа индикатора автоматически выбирается его месторасположение – в новой области построения либо поверх графика цены. Ошибки расчёта максимального количества в форме ввода заявки. Ошибка расчёта комиссии на валютном рынке и ошибка расчёта доступного количества на покупку и продажу по инструментам срочного рынка для таблицы «Состояние счёта».

Настройки индикаторов понятные, простые. Нравится, что они постоянно дорабатываются, улучшаются. С автором индикаторов есть обратная связь, что очень важно.

Проблема наблюдалась при наличии большого количества строк в таблицах. Реализован функционал быстрого фильтра в таблицах. Для активации \ деактивации быстрого фильтра используется пункт «Включить быстрый фильтр» \ «Выключить быстрый фильтр» контекстного меню, открываемого для заголовка самого левого столбца таблицы. В некоторых случаях, при подаче неторгового поручения на вывод денежных средств в рамках остатка, значение параметра «УДС» таблицы «Клиентский портфель» рассчитывалось некорректно. Ошибка, из-за которой при открытии формы ввода заявки из пустой таблицы «Таблица котировок» и включенной опции «Не указывать операцию» в некоторых случаях операция выбиралась автоматически. Изменено название пункта контекстного меню таблицы «Стоп-заявки».

Возможности новой версии

В диалоге настройки счетов в полях с доступными и выбранными счетами теперь отображаются пары «счет-фирма». Это облегчает задачу поиска нужных счетов в случае их дублирования в разных фирмах. При определенных настройках библиотеки расчета лимитов у пользователей с правами менеджера терминал очень долго запускался. 42.

Добавлена возможность получать запрос на подтверждение операций закрытия и переворота позиции, совершаемых из панели торговли в стакане котировок. Запрос отображается при включенной настройке «Торговля» / «Заявки» / «Запрашивать подтверждение». Данный функционал позволяет фильтровать информацию в таблицах QUIK с наглядным отображением критериев фильтрации. В некоторых случаях пропадал пункт «» в быстрых фильтрах таблицы OMS-заявок. В некоторых случаях в таблицах «Позиции по деньгам» и «Позиций по инструментам» могли отображаться ранее удалённые позиции.

Индикаторы Артёма супер! Пользуюсь только ими, они намного сделали проще мою торговлю, так как для объёмного анализа только одного индикатора объёмов недостаточно. Покупал индикаторы дельты и горизонтальных объёмов, горизонтальные объёмы использую в дельта режиме, что позволяет более тонко определять уровни разворота цены на маленьких таймфреймах.

Редактируем вид графика по своему усмотрению. Можно сделать в виде свечей, в виде линий и т.д. Нажимаем правой кнопкой мышки непосредственно на свече — появляется окно редактирования. Далее график из свечей настраиваем в виде линии, выбираем его цветовые настройки. Для этого правой кнопкой мышки кликаем в области появившегося графика, выбираем п. «Редактировать» (рис. 14) и далее — вид «Линии».

เข้าร่วมการสนทนา

Compare listings

เปรียบเทียบ