Линкбилдинг что это? Методы получения ссылок 2023 Евробайт

  • 3 ปี ที่ผ่านมา
  • 0

Подключение даже к бесплатным каталогам добавляет определенный вес, поэтому игнорировать тактику не стоит. Суть заключается в личном контакте с руководством сайтов из первой десятки выдачи. Если специалисту удается провести обмен ссылками с ресурсом из топа, это дает быструю прибавку к позициям в выдаче. Обратные ссылки можно покупать на биржах, таких как Sape, GoGetLinks, Miralinks. Так, на Sape можно купить размещение на других сайтах одного предложения со своей ссылкой. Материал нужно написать самостоятельно или заказать его у сайта, где вы будете размещаться.

Публикуйте полезные материалы, делитесь результатами исследований и аналитикой, рассказывайте про интересные кейсы, запускайте образовательные проекты. Когда люди будут доверять вашей экспертизе, они будут следить за вами и делиться публикациями. Любой способ продвижения требует продуманного плана действий, или стратегии. Обычно план включает в себя долгосрочную цель, способ и этапы её достижения. Чтобы достигать нужных результатов, важно уметь правильно создавать ссылки и подбирать источники размещения. При обнаружении ссылок, ведущих на несуществующие страницы, нелишне настроить 301  редирект с некорректного адреса на существующий URL (только при условии качественного донора).

Как выглядит некачественная ссылка

С каждым последующим месяцем прибавляется по 2-3 перехода, что позволяет наращивать целевой трафик. Существует множество запрещенных методов получения ссылок. Вебмастера пытались обмануть поисковики, покупая ссылки на специализированных биржах. Вот почему у линкбилдинга сложилась неоднозначная репутация. Но ссылками также пользуются поисковые роботы, чтобы находить веб-страницы. Чтобы поисковый робот мог найти ваш сайт, понадобится хотя бы одна гиперссылка, указывающая на него с уже просканированного сайта.

  • Далеко не каждый вебмастер будет вас слушать, но в некоторых случаях может разместить ссылку даже бесплатно.
  • Такие сети имеют сложную систему перелинковки, направленную на распределение веса между сателлитами.
  • В переводе с английского языка слово link означает «ссылка», а building – «строительство».
  • Причина в том, что содержимое сайта представляет для них пользу и/или интерес.
  • Покупные ссылки размещаются на сторонних ресурсах за деньги.
  • Такой подход гарантирует, что путь в топы поисковой выдачи не прервется, когда поисковики проведут учет внешних ссылок.

Желательно найти похожие сайты по контенту, посещаемости, ИКС. Как вариант, можете рассмотреть ресурсы партнеров или клиентов. • Ссылки в социальных сетях
Добавляйте ссылку на сайт в профиле, размещайте посты с указанием ресурса, упоминайте компанию в комментариях. На ранжирование такие бэклинки оказывают слабое влияние, так как не передают вес. Но не стоит забывать, что они являются источником дополнительного трафика. Естественные ссылки размещаются по собственной инициативе, бесплатно.

Закупка ссылок

Для линкбилдинг необходимо четко понимать, как работают алгоритмы поисковых систем и с какими ресурсами лучше всего работать. При этом происходит постоянное улучшение поисковых систем, так что линкбилдер должен быть в курсе всех изменений. Поисковики учитывают при ранжировании сайтов обратные ссылки, так как чем естественнее ссылки, ведущие на определённый сайт, тем выше он будет в поисковой выдаче.

Исследования, опросы, интересные статьи — мотивируют пользователей на обмен ссылками. Размещение ссылок из тредов форумов — один из рабочих методов https://maxipartners.com/articles/linkbilding-chto-eto-i-kak-im-polzovatsya/ крауд-маркетинга. Однако, важно помнить, что форум должен быть “живым”, а не заброшенным. Иметь трафик, новые обсуждения и настоящих пользователей.

Линкбилдинг. Что это такое?

Анализ конкурентов – важный, и можно сказать, основной этап в продвижении, в том числе и в линкбилдинге. Итак, с теорией ознакомились, пора переходить к практике — грамотно и эффективно наращивать ссылочную массу. • Пример конкурентов
Самый банальный способ – изучить, где размещаются конкуренты https://maxipartners.com/ в топе и последовать их примеру. Но не забывайте о том, что нельзя слепо повторять, чтобы не навредить своему сайту. У вечных бэклинков есть недостаток – от них достаточно проблематично избавиться, если, например, донор попал под санкции или его качество заметно испортилось.

Линкбилдинг что это

Качественный линкбилдинг включает в себя наращивание максимально естественных ссылок со всех возможных источников. Необходимо отличать ссылочное наращивание массы от линкбилдинга. Скупка внешних ссылок на специализированных биржах линкбилдингом не является. Если вы собираетесь заняться продвижением своего сайта и планируете использовать для этого линкбилдинг, начните с доработок своего сайта. Если у вас некачественный контент, медленный и неудобный сайт, неинтересное коммерческое предложение, ссылки вам не помогут. Возможно, на время вы попадете в топ, но с ростом трафика поведенческие факторы быстро расставят всё по своим местам, и сайт упадет даже ниже, чем был.

Статьи из нашего блога

Если множество качественных ссылок ведут на веб-страницу, поисковые системы сочтут ее популярной и оценят ее выше. Принцип линкбилдинга в том, чтобы обратные ссылки на ресурс заказчика размещались на действительно качественных тематических сайтах, где ранее таких публикаций не было. Такой подход гарантирует, что путь в топы поисковой выдачи не прервется, когда поисковики проведут учет внешних ссылок. Такие площадки релевантны вашей тематике, поэтому найти их не сложно. Outreach — это ручной поиск информационных партнеров, которые заинтересованы в размещении вашего материала (статьи, новости) на своем портале. Обращаясь к будущим партнерам, предложите им качественный и оригинальный контент, например бесплатный гостевой пост, и взаимную рекомендацию их веб-ресурса.

Исключениями могут быть арендные сайты, соответствующие по тематике, либо с хорошими хостовыми показателями. Фактически же биржи арендных ссылок предлагают спамные линкопомойки. Об использовании их в ссылочном профиле на пользу для продвижения читайте ниже. Имейте в виду, что арендовать ссылки через биржи сейчас —очень плохая затея. Они выглядят как белая ворона, при этом дешевле вечных, но и могут получать от поисковых систем «подарки» в виде минимального или никакого ссылочного веса.

SEO оптимизация сайта и поисковое продвижение, раскрутка

Естественные ссылки бесплатны и, как правило, эффективнее SEO-ссылок — проставленных специально для влияния на результаты поиска, при этом не несущих пользы для посетителя сайта. Линкбилдинг (link building) — это метод продвижения сайта с помощью наращивания количества естественных обратных ссылок (бэклинков) с внешних источников. Линк-билдинг с использованием умных ссылок хорошо работает на площадках бирж ссылок, взломанных сайтах и при наличии договоренности с вебмастерами. Крауд-маркетинг, как формат линк-билдинга, набирает популярность, поскольку одна размещенная ссылка приносит, в среднем, 8 переходов за первый месяц работы.

Как улучшить сайт для продвижения?

  1. Подключите онлайн-консультант.
  2. Организуйте новостную рассылку.
  3. Откройте новые интересные и полезные разделы и сервисы на сайте.
  4. Взгляните на сайт глазами специалистов и пользователей – проведите аудит сайта.
  5. Разработайте план увеличения конверсии.

เข้าร่วมการสนทนา

Compare listings

เปรียบเทียบ